Ваш город
Виноград Кишмиш Лучистый

Виноград Кишмиш Лучистый

1560 руб.
цена и наличие уточняются

Очень сладкий вкус и довольно крупная ягода - характерные особенности этого сорта винограда. Название "Лучистый" он получил из своего розоватого цвета. Когда солнце светит на сочные ягоды, они становятся прозрачными и светятся изнутри. Излучают тепло и фруктовый аромат с нотками муската. Грозди достигают до 1500 г и смотрятся празднично в саду. Благодаря плотной кожуре ягоды выдерживают долгое хранение и лежат до самой зимы. В новогоднюю ночь Вы можете украсить праздничный стол свежими ягодами винограда Кишмиш Лучистый.

Если Вас заинтересовал этот сорт винограда, делайте заказ в нашем интернет-магазине Гарденмарт, и мы быстро доставим его Вам.

Проверено 14.03.2025 г.

  • Окраска: Розовая
  • Модель: Виноград Кишмиш Лучистый
  • Производитель: Гарденмарт

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг - 22448
  • Качество посадочного материала - 4.99
  • Простота посадки - 4.65
  • Морозостойкость - 4.22
  • Эффективность в росте и развитии растений - 4.96
  • Безопасность для окружающей среды - 4.95
  • Внешний вид - 4.29
  • Удобство в уходе за растениями - 4.69
  • Экологическая безопасность - 4.25
  • Рекомендация садоводов - 4.22
  • Наличие гарантии - 4.99
  • Соответствие стандартам - 4.26
  • Использование инновационных технологий - 4.52
  • Энергоэффективность процесса выращивания - 4.69
  • Защита от болезней и вредителей - 4.95
  • Соотношение цена-качество при покупке - 4.29
  • Практичность и удобство хранения - 4.26
  • Стабильность роста и развития растений - 4.99
  • Персонализации сорта под потребности садовода - 4.52
  • Рекомендация экспертов - 4.99
580 руб.
цена и наличие уточняются

Общепризнанный шедевр среди кишмишей! Виноград "Кишмиш лучистый" - бессемянный, средне-ранний сорт, обладающий стабильным плодоношением. Период созревания от 125 до 130 дней. Морозостойкость до -15-18°С. Грозди средние и очень крупные, массой от 200 грамм до 1 килограмма. Ягоды крупного размера, удлинённо-овальные, розового цвета. Вкусовые качества ягод высокие, сладкие и сочные, с легким мускатным ароматом. Виноград предпочитает плодородные, легкосуглинистые почвы, на плотных почвах плохо плодоносит и развивается. Почву перед посадкой можно улучшить, внесением органических и минеральных удобрений. Место для посадки должно быть солнечное, без затенения. Саженец с упакованной корневой системой, в красочной упаковке. До посадки хранить при t 0+2°С.

С этими саженцами сажают

Похожие растения