Идеальная для фарширования миниатюрная мускатная тыква кубовидной формы. Плоды порционные (0,8 - 1,0 кг.), очень удобные для запекания с начинкой – просто срезается верхушка, удаляются семена и плод фаршируется. Мякоть ярко-оранжевого цвета, очень сладкая с характерным мускатно-фруктовым интенсивным ароматом. Очень урожайная, на одном растении 6 - 10 плодов. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте.
Тип: тыква мускатная.
Растение: мощное, плетистого типа.
Срок созревания: раннее (90 - 95 дней от посева), дружное.
Плоды: кубовидные, имеет характерную сегментацию на дольки. Окраска коры в технической спелости темно-зеленая, в биологической кремово-оранжевая с восковым налетом. Мякоть ярко-оранжевая. Вес плода 0,8 - 1 кг.
Устойчивость: общая устойчивость к основным болезням тыквенных культур.
Способ выращивания: в открытом грунте.
Назначение: для потребления в свежем виде и переработки. Плоды чрезвычайно декоративны – прекрасное украшение осенне-зимних композиций.
Проверено 30.04.2025 г.
- Окраска: Оранжевая
- Модель: Тыква Жюльен F1 Биотехника
- Производитель: Биотехника