99 руб.
цена и наличие уточняются
18971
Нарцисс Лемон Бьюти — уникальный нарцисс с золотым сердцем. Чистые белые лепестки окружают сплит-коронку, которая украшена яркой желтой звездой. Он вырастает до 30-45 см в высоту. Цветки этого нарцисса очень красивы и похожи на бабочки или орхидеи. Очень широко используется в садовом дизайне на клумбах в группах с другими многолетниками и отдельными посадками.
Предпочитают влажную почву и при условии организации дренажа не боятся избыточной влаги или талых вод в осенне-весенний период, отлично развиваются на тяжелых и суглинистых почвах.
В грунт высаживать в сентябре на глубину 10–15 см, в зависимости от размера луковицы, выдерживая расстояние 10–20 см.
Уход заключается в своевременных поливах, рыхлении, подкормках, прополке сорняков.
Первую подкормку проводить весной по всходам, вторую — в фазе выхода цветоноса, третью — во время полной бутонизации, четвертую — во время цветения. Проверено 15.03.2025 г.