Ваш город
Морковь Чемпион F1 Престиж

Морковь Чемпион F1 Престиж

Морковь Чемпион F1 гибридный сортотип от Нантской 4 и Витаминной 6 моркови. Вобрала лучшие характеристики от обоих родителей сорт прекрасно противостоит заболеваниям и условиям окружающей среды. Корнеплод плотный, формы цилиндра с тупым кончиком ярко-оранжевый. Листовая розетка высокая, крепкая, благодаря чему легко убирать созревшие корнеплоды.

Морковь Чемпион F1: уборка и хранение

Уборку моркови проводят на 120-135 день от всходов, но до наступления устойчивых заморозков. Корнеплоды подкапывают садовыми вилами и срезают зеленую биомассу на уровне с головкой. Хранят в погребах при температуре до +2 С. Ящики с корнеплодами для лучшей сохранности пересыпают песком.

Особенности сорта

Отличная лежкость и транспортабельность.

Устойчивость к корневой гнили и растрескиванию.

Высокая урожайность.

Закажите морковь Чемпион F1, она не теряет своих вкусовых качеств в переработке, подходит для салатов, жарки, соков, пюре и зимнего хранения. Проверено 15.03.2025 г.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг - 5798
  • Качество посадочного материала - 3.30
  • Простота посадки - 3.35
  • Морозостойкость - 3.79
  • Эффективность в росте и развитии растений - 3.33
  • Безопасность для окружающей среды - 3.05
  • Внешний вид - 3.73
  • Удобство в уходе за растениями - 3.30
  • Экологическая безопасность - 3.95
  • Рекомендация садоводов - 3.77
  • Наличие гарантии - 3.03
  • Соответствие стандартам - 3.73
  • Использование инновационных технологий - 3.59
  • Энергоэффективность процесса выращивания - 3.33
  • Защита от болезней и вредителей - 3.05
  • Соотношение цена-качество при покупке - 3.90
  • Практичность и удобство хранения - 3.73
  • Стабильность роста и развития растений - 3.00
  • Персонализации сорта под потребности садовода - 3.59
  • Рекомендация экспертов - 3.00

Морковь Чемпион F1 на ленте гибридный сорт среднего срока созревания. Урожай созревает за 135 суток. Листья средней длины с мелким рассечением, розетка полураскидистая. Плоды имеют форму цилиндра с тупым кончиком. Длина моркови варьируется от 20 до 25 см. Вес корнеплода достигает от 70 до 100 г. Окраска корнеплодов внутри и снаружи устойчивая насыщенно оранжевая.

Морковь Чемпион F1 на ленте: преимущества

Семена на ленте очень удобно сажать, производитель уже предусмотрел оптимальное расстояние между отдельными растениями. Сорт устойчив к растрескиванию, мякоть содержит максимальное количество каротина. Гибрид рекомендуется для зимнего потребления.

С этими саженцами сажают

Похожие растения